Он пел на лучших оперных сценах мира для изысканной публики и с любовью и уважением относился к простому слушателю. По истине, народный артист! Именно таким и запомнил весь мир легендарного оперного и эстрадного советского певца Муслима Магомаева.
Он оставил сцену в 56 лет, что совсем рано для вокалиста, и на все вопросы о завершении карьеры отвечал так: «Каждому голосу, каждому таланту Бог дал определённое время, и перешагивать его не нужно».
За более чем полвека работы, Муслим Магомаев подарил человечеству огромное количество любимых всеми песен. Этому, без преувеличения, великому человеку и посвящается концертная программа Пермского губернского оркестра.
«Любовь моя – мелодия» - так называется авторская книга Муслима Магомаева, которая и легла в основу концертного повествования. Её название и озаглавило любимую пермяками концертную программу Оркестра.
Ведущая концерта, Марина Семеновых, расскажет о самых значимых моментах жизни знаменитого певца: о его знакомстве с женой Тамарой Синявской, о творческой дружбе с великими советскими композиторами и о безграничной любви к музыке.
Пермский губернский оркестр под управлением Евгения Тверетинова вместе с лучшими солистами Перми исполнят самые любимые, знакомые и понятные каждому слушателю песни Муслима Магомаева.
Концерт «Любовь моя - мелодия» состоится 08 сентября во Дворце культуры им. А.Г. Солдатова
Партнёры