04 ноября 2017 года Пермский губернский оркестр под управлением Евгения Тверетинова при поддержке Министерства культуры Пермского края примет участие в торжественном открытии Сквера посвященного Великой северной экспедиции Витуса Беринга в городе Оса* и даст большой сольный концерт в Осинском центре культуры и досуга.

Концертная программа посвящена Всероссийскому дню народного единства и проходит в рамках пятой ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

В концерте зрителям будут представлены как новые вокальные и инструментальные постановки, так и прошлые хиты оркестра.

Программа адресована слушателям различных возрастов. Мы уделим большое внимание подрастающему поколению. Главная наша задача – познакомить молодежь с новым для них жанром искусства – духовой музыкой. Произведения будут понятны как искушенной публике, так и тем, кто услышал духовой оркестр впервые.

*В начале марта 1733 года, разделившись на несколько отрядов, по санному пути, экспедиция выехала из Петербурга и двинулась в далекие края. 
Оса явилась для экспедиции важным пунктом в подготовке к дальнейшей дороге, а для осинцев её прибытие стало значимой датой в истории города. Из документов выясняется, что «команда» Беринга прибыла по Каме в Осу на шести судах 19 сентября 1733 г. и пробыла здесь до конца октября – начала ноября.

Официальные хештеги мероприятия: #ночьискусств   #artnight    #искусствообъединяет

Партнёры