На выставке мультстудии «Анимашка» представлены рисунки к мультфильму о Пермском губернском оркестре

Мультстудия «Анимашка» начала работу над мультипликационным фильмом о Пермском губернском оркестре еще в прошлом году к 75-летию коллектива. Сейчас работа успешно завершена.
В киноцентре «Премьер» представлены рисунки, которые использовались при создании мультфильма. При работе над мультиком пермские аниматоры использовали стиль детского рисунка и смешанную технику перекладки: работа на мультстанке, компьютерная анимация, бумажные куклы. Каждый герой был нарисован и собран вручную, с максимально портретным сходством с музыкантами Пермского губернского оркестра.Мультипликационная лента рассказывает, какие инструменты есть в духовом оркестре, как они звучат, где оркестр выступает, какова роль дирижера, как создается аранжировка. Это рассказ о жизни духового оркестра.
Мультфильм о Пермском губернском оркестре – это не только учебное пособие для детей, которые начинают свое знакомство с музыкой. Лента будет интересна и взрослым слушателям.  А еще лучше – встретиться с Пермским губернским оркестром  в живую на  его концерте, который состоится 22 октября в ДК им. Солдатова. 
Билеты в кассах города.  

Партнеры