Традиционно каждый год в России проходит под новым слоганом. Целью данной традиции является необходимость обратить общественное внимание к важным вопросам в жизни страны. 

2018 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера.

Пермский губернский оркестр активно начал работу с волонтерами в 2017 году. Первый опыт состоялся в рамках подготовки и проведения концерта «Губернский оркестр: и в шутку и всерьез!».

Наши волонтеры – это студенты Пермского государственного института культуры, будущие дирижеры, актеры, хорегорафы и музыканты. 

Привлекая их, мы даем уникальную возможность попробовать себя в профессии и применить полученные теоретические знания на практике, установить профессиональные контакты для получения работы в будущем и для продвижения по карьерной лестнице.  

В 2018 году Пермский губернский оркестр продолжает свою работу по вовлечению волонтеров в процесс подготовки своих новых концертных программ и творческих проектов, где волонтеры смогу оказать большую помощь как в разработке и реализации различных проектов, так и при проведении мероприятий. 

Партнёры