Пермский губернский оркестр едет в КАЗАНЬ!

ПЕРМСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ ОРКЕСТР ЕДЕТ В КАЗАНЬ!

При поддержке Министерства культуры Пермского края Оркестр примет участие в VIII Международном фестивале духовых оркестров «Фанфары Казани» с 8 по 11 августа.
 
Все фестивальные мероприятия развернутся на 8 площадках. Самая главная площадка – это Казанский Кремль, где пройдут церемонии открытия и закрытия, плац-концерт и два концертных дня. 

Впервые концерты пройдут в здании Международного аэропорта "Казань", который второй год выступает как партнер фестиваля, принимая самолеты Министерства обороны РФ с военными оркестрами. Фестиваль в нынешнем году выйдет за пределы города Казани и один из концертов состоится на ст. Высокая Гора. 

Городские парки и скверы также как в прошлом году наполнятся музыкой. Впервые оркестры представят свое творчество в Горкинско-Ометьевском лесу, но программа фестиваля включает и уже ставшие традиционными площадки: улица Баумана, парк Черное озеро, парк Крылья советов, Парк им. Урицкого. 

В прошлом году мероприятия фестиваля посетили более 90 тысяч зрителей, которые не только услышали выступление талантливых коллективов, грандиозное звучание сводного оркестра, но и увидели шествие оркестров по Казанскому Кремлю и виртуозные дефиле. 

Восьмой фестиваль представит 19 коллективов и более 700 музыкантов из прославленных оркестров России, Казахстана и Болгарии. 

Пермский губернский оркестр представит зрителям программу-дефиле "Классика. Пермский Период", представленную в Германии на фестивале "Musikparade"
 
Партнеры