Сегодня, мы бы хотели поделиться с Вами очередной нашей победой - победой хореографической группы Оркестра на Международном конкурсе-фестивале в рамках проекта «Урал собирает друзей».

Хореографическая группа явялется отличительной чертой и украшением Пермского губернского оркестра. В репертуаре балетной группы танцевальные номера самых разнообразных жанров: от балетной классики до рок-н-ролла и хип-хопа.

8 апреля в городе Екатеринбург наши солистки показали свой высокий профессиональный уровень, получив Гран-При в номинации «Народно-сценический танец» в финале Международного конкурса-фестиваля «Урал собирает друзей».

Этот ежегодный конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В состав жюри входят ведущие балетмейстеры России и преподаватели  ВГИКа и МГИКа.

Балетмейстер-постановщик КГАУК «Пермский губернский оркестр» Яна Гуничева награждена дипломом «Лучший руководитель». «Если мы не будем принимать участие в таких конкурсах, делиться опытом с коллективами из других регионов и стран, и стараться завоевывать первые места и Гран-При, то мы не будем расти» - убеждена Яна Гуничева.

Хореографическая группа – наша гордость!

Партнёры