2017 год - это год насыщенный знаковыми мероприятиями и концертами. При поддержке Министерства культуры Пермского края мы провели более 100 концертов в Перми и Пермском крае.

Основной юбилейной датой для пермяков стало 100-летие выдающегося конструктора Павла Соловьева. Концерты, посвященные этому событию, оркестр начал еще 01 мая с флеш-моба в Международном Аэропорту Пермь, который также был приурочен к Международному дню танца и началу отпускного сезона.  Далее, был концерт под МиГом и множество праздничных мероприятий на городских площадках.

По многолетней традиции, коллектив оркестра принял участие в Параде Победы на Октябрьской площади и, впервые поучаствовал во Всероссийской ночи музеев, проведя для студентов классического университета музыкальную лекцию о духовой музыке прямо на территории кампуса.

А уже в начале июня, Пермский губернский улетел в Минск, представлять родной регион на Днях культуры Пермского края в Республике Беларусь.

Все лето мы принимали активное участие в Большом летнем фестивале, в рамках которого провели воскресные концерты у Органного зала и подарили пермякам, возможно, самую необычную концертную программу «А мы едем в отпуск!», которую исполнили на открытом движущемся трамвае.

По возвращении из отпуска, началась активная подготовка к важнейшему юбилейному концерту уже для самого оркестра, концерту, посвященному 40-летию творческой деятельности художественного руководителя и главного дирижера оркестра Евгения Тверетинова «Губернский оркестр: И в шутку, и всерьёз!». Он состоялся 22 октября во Дворце культуры им. А.Г. Солдатова. За три недели до концерта в зале не осталось свободных мест!

Во всех этих программах оркестр представлял самые разнообразные, а порой и неожиданные, как для себя, так и для зрителя, формы музыкального исполнения.

Использование современной популярной музыки, наряду с классическими оркестровыми произведениями, регулярные классные часы и выставки в музыкальных и общеобразовательных школах Перми и Пермского края позволили вызвать интерес к духовой музыке у молодого поколения школьников и студентов.

Свой 2017-й год Пермский губернский оркестр завершает большой концертной программой «Новогодние истории» 28 декабря также в ДК им. А.Г. Солдатова. Любимыми новогодними произведениями и добрыми шутками мы провожаем этот насыщенный и продуктивный год.

После небольших каникул, мы вновь приступим к плодотворной работе, чтобы радовать пермяков и гостей города своим творчеством.

До встречи в 2018-м!

Партнёры