ВПЕРВЫЕ НА НОВОЙ СЦЕНЕ!

ВПЕРВЫЕ НА НОВОЙ СЦЕНЕ!

«Было классно!», «Нам очень понравилось!», «Теперь ни одного концерта не пропустим!» - с такими эмоциями выходили зрители из отреставрированного зала ДК им. М.И. Калинина в минувшее воскресенье. При поддержке краевого министерства культуры, впервые свой сольный концерт на этой сцене дал Пермский губернский оркестр.

Новая концертная программа была посвящена Дню студента. Оркестр исполнил самые известные и популярные рок и поп хиты, саундтреки из зарубежных и отечественных фильмов. Солировали на концерте Валерия Мчедлидзе и Александр Тыщик. Яркие танцевальные номера представила хореографическая группа Оркестра, хореограф-постановщик Яна Гуничева.

По мнению главного дирижера и художественного руководителя Пермского губернского оркестра Евгения Тверетинова, реставрация старых и открытие новых концертных площадок в Перми является важнейшей составляющей культурного развития города и всего региона. «Нам всегда приятно работать на новых для себя площадках, особенно приятно и ответственно открывать для зрителей новые сцены в нашем родном городе»: - поделился впечатлениями о концерте маэстро.

В нынешнем году у Оркестра уже запланировано несколько выступлений на обновленной сцене ДК им. М.И. Калинина

Партнеры