Всероссийский фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Прикамья»!

Всероссийский фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Прикамья»!

В Пермь приедут оркестры со всей России! С 17 по 19 сентября 2021 года в Перми пройдёт фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Прикамья», посвященный 300-летию города.

Фестиваль состоится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Пермского края. Организатор: дирекция Пермского губернского оркестра.

Фестивальное движение будет проходить в краевой столице на протяжении трех дней. В первый день, 17 сентября, состоится открытие фестиваля. На Заводе Шпагина сводный оркестр участников фестиваля, а это более 300 музыкантов, под управлением Евгения Тверетинова исполнит концертную программу для гостей и жителей города.

Во второй день, 18 сентября, там же на территории Завода Шпагина и в цехах пройдут выступления оркестров-участников фестиваля.

Третий и заключительный день фестиваля пройдет в формате феерического концерта-шоу марширующих оркестров в Манеже спортивного комплекса им. В.П. Сухарева.

«Фестиваль вновь собирает яркие творческие коллективы России на Пермской земле. Лучшие духовые оркестры представят своё искусство на главных площадках города. «Фанфары Прикамья» станут настоящим праздником для всех любителей духовой музыки, а так же останутся ярким впечатлением в душе каждого пермяка» - Евгений Тверетинов, главный дирижер и художественный руководитель Пермского губернского оркестра.

Свои концертные программы и программы дефиле представят оркестры из Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Асбеста, Белгорода и Перми.

Все уличные концерты будут бесплатны для зрителей. Билеты на финальный гала-концерт в городских зрелищных кассах.

Партнеры