Всероссийский фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Прикамья»!

Всероссийский фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Прикамья»!

В Пермь приедут оркестры со всей России и не только! С 23 по 25 июня 2023 года в Перми пройдёт фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Прикамья», посвященный 300-летию города.
Фестиваль состоится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Пермского края. Организатор: дирекция Пермского губернского оркестра.

Фестивальное движение будет проходить в краевой столице на протяжении трех дней. В первый день, 23 июня, состоится открытие фестиваля. На площади перед зданием Законодательного Собрания Пермского края сводный оркестр участников фестиваля, а это более 300 музыкантов, под управлением Евгения Тверетинова исполнит концертную программу для гостей и жителей города.

Во второй день, 24 июня, на площади перед зданием Законодательного Собрания Пермского края и в амфитеатре на городской набережной пройдут выступления оркестров-участников фестиваля.

Третий и заключительный день фестиваля пройдет в формате концерта-шоу марширующих оркестров в Манеже спортивного комплекса им. В.П. Сухарева.

«Фестиваль вновь собирает яркие творческие коллективы России и Республики Беларусь на Пермской земле. Лучшие духовые оркестры представят своё искусство на главных площадках города. «Фанфары Прикамья» станут настоящим праздником для всех любителей духовой музыки, а так же останутся ярким впечатлением в душе каждого пермяка» - Евгений Тверетинов, главный дирижер и художественный руководитель Пермского губернского оркестра.

Свои концертные программы и программы дефиле представят:
- Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ (г. Москва);
- 25-й военный оркестр штаба Центрального военного округа (г. Екатеринбург);
- Нижегородский губернский оркестр (г. Нижний Новгород);
- Оркестр «Урал-Бэнд» (г. Екатеринбург);
- Образцово-показательный оркестр внутренних войск МВД Республики Беларусь (г. Минск);
- Пермский губернский оркестр (г. Пермь);
- Оркестр Пермского военного института войск национальной гвардии РФ (г. Пермь);
- Оркестр Пермского суворовского военного училища МО РФ (г. Пермь).
Все концерты будут бесплатны для зрителей. Билеты на финальный гала-концерт в городских зрелищных кассах.

Партнеры